Évaluation: 6.70 / 10  (10 critiques)
Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-110MST - 1 x Réseau (RJ45)
Mfr PN: TFC-110MST
SKU: 2131297
Prix régulier69,33 $ 
COMPTANT / INTERAC67,31 $
Disponibilité: Rupture de stock
>> Admissible à la livraison gratuite* <<
(Voir la note en bas de page pour les détails)
EXPOSÉ GÉNÉRAL
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
CRITIQUES EXPERTS (0)
CRITIQUES CLIENTS (10)
Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-110MST - 1 x Réseau (RJ45)

The TFC-110MST Fiber Converter works with the TFC-1600 chassis system or as a standalone unit. This converter is a Multi Mode ST-Type fiber converter spanning distances up to 2km (1.2 miles). Ports include 1 x 10/100Base-TX (RJ-45) port and 1 x 100Base-FX fiber port (ST-Type).

Caractéristiques Générales
Fabricant
TRENDnet
Code Fabricant
TFC-110MST
Adresse du Site Internet du Fabricant
http://www.trendnet.com
Marque
TRENDnet
Série
TFC110
Référence Commerciale
TFC-110MST
Désignation Commerciale
Convertisseur TFC-110MST TFC110
Catégorie
Convertisseur de Média/Transceiver
Interfaces/Ports
Nombre Total de Ports
2
Réseau (RJ45)
Oui
Nombre de Ports RJ-45
1
Nombre de Ports ST
1
Supports et Performance
Type de Média Supporté
Paire torsadée
Type de Média Supporté
Fibre Optique
Mode de Fibre Supporté
Multi-Mode
Distance maximum tolérée
1,2 Mille
Réseau et Communication
Technologie Ethernet
Fast Ethernet
Caractéristiques Physiques
Format
Fixation au mur
Garantie
Garantie
5 an(s)
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
Livraison gratuite pour les commandes de plus de 1000$ (avant les options, le transport, la manutention et les taxes) et en
  dessous de 100 lbs sur les articles admissibles (destinations canadienne seulement).