Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-1000MGA - 1 x RJ-45 Réseau - 10/100/1000Base-T, 1000Base-SX/LX - 1 ...
Mfr PN: TFC-1000MGA
SKU: 2197603
Prix régulier64,02 $ 
COMPTANT / INTERAC62,16 $
Disponibilité: Rupture de stock
>> Admissible à la livraison gratuite* <<
(Voir la note en bas de page pour les détails)
EXPOSÉ GÉNÉRAL
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
CRITIQUES EXPERTS (0)
CRITIQUES CLIENTS (0)
Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-1000MGA - 1 x RJ-45 Réseau - 10/100/1000Base-T, 1000Base-SX/LX - 1 x SFP (Mini-GBIC) - Fixation au mur, Interne, Montable en Rack

TRENDnet's 100/1000BASE-T to SFP Media Converter, model TFC-1000MGA, is a reliable Plug-and-Play Fiber-to-Ethernet converter in a compact form factor. This versatile fiber converter supports both Multi-Mode (SX) and Single-Mode (LX) fiber standards for transmission distances of up to 80 kilometers (50 miles).

The Mini-GBIC slot and Gigabit Ethernet port Auto-Negotiate between 100 and 1000Mbps transmission speeds. Diagnostic LEDs on the front of the converter convey device status. Control Auto-Negotiation (Forced/Auto-Negotiation) and Link Loss Return (Enable/Disable) with an internal dip-switch. This sturdy metal housed converter can be installed as a standalone unit and is compatible with TRENDnet's expandable 16-Bay Fiber Converter Chassis System, model TFC-1600.

Caractéristiques Générales
Fabricant
TRENDnet
Code Fabricant
TFC-1000MGA
Adresse du Site Internet du Fabricant
www.trendnet.com
Marque
TRENDnet
Série
TFC-1000
Référence Commerciale
TFC-1000MGA
Désignation Commerciale
Convertisseur TFC-1000MGA TFC-1000
Catégorie
Convertisseur de Média/Transceiver
Interfaces/Ports
Nombre Total de Ports
1
Réseau (RJ45)
Oui
Nombre de Ports RJ-45
1
Supports et Performance
Distance maximum tolérée
80 km
Extensions d'Entrées/Sorties
Nombre Total de Slots d'Extension
1
Type de Slot d'Extension
SFP
Réseau et Communication
Technologie du Réseau
10/100/1000Base-T
Technologie du Réseau
1000Base-SX/LX
Caractéristiques Physiques
Configuration
Fixation au mur
Configuration
Interne
Configuration
Montable en Rack
Hauteur
25,0 mm
Largeur
120,0 mm
Profondeur
88,0 mm
Poids (Approximatif)
285,0 g
Garantie
Garantie
3 an(s)
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
Livraison gratuite pour les commandes de plus de 1000$ (avant les options, le transport, la manutention et les taxes) et en
  dessous de 100 lbs sur les articles admissibles (destinations canadienne seulement).