SFP (Mini-GBIC) Cisco MGBLH1 - 1 x 1000Base-LH - 1 x 1000Base-LH
Mfr PN: MGBLH1
SKU: 1230519
Prix régulier268,21 $ 
COMPTANT / INTERAC260,40 $
Disponibilité: Rupture de stock
>> Admissible à la livraison gratuite* <<
(Voir la note en bas de page pour les détails)
EXPOSÉ GÉNÉRAL
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
CRITIQUES EXPERTS (0)
CRITIQUES CLIENTS (0)
SFP (Mini-GBIC) Cisco MGBLH1 - 1 x 1000Base-LH - 1 x 1000Base-LH

This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches. The LH module uses 1310 nanometer wavelength light in multimode or single-mode fiber optic cables, and can achieve distances up to 500 meters or 40 kilometers, depending on the fiber used.

Caractéristiques Générales
Fabricant
Cisco Systems, Inc
Code Fabricant
MGBLH1
Adresse du Site Internet du Fabricant
www.cisco.com
Marque
Cisco
Référence Commerciale
MGBLH1
Désignation Commerciale
SFP (Mini-GBIC) MGBLH1
Catégorie
SFP (Mini-GBIC)
Caractéristiques Techniques
Application/Utilisation
Réseau de Données
Interfaces/Ports
Interfaces/Ports
1 x 1000Base-LH
Détails des Ports (Interfaces)
1 x LC 1000Base-LH
Caractéristiques Physiques
Dimensions
Hauteur 8,0 mm x Largeur 13,0 mm x Profondeur 56,0 mm
Poids (Approximatif)
24,0 g
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
Livraison gratuite pour les commandes de plus de 1000$ (avant les options, le transport, la manutention et les taxes) et en
  dessous de 100 lbs sur les articles admissibles (destinations canadienne seulement).