Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-110S20D5 - 1 x RJ-45 , 1 x SC - 10/100Base-TX, 100Base-FX
Mfr PN: TFC-110S20D5
SKU: 760023
Prix régulier124,46 $ 
COMPTANT / INTERAC120,83 $
Disponibilité: Rupture de stock
>> Admissible à la livraison gratuite* <<
(Voir la note en bas de page pour les détails)
EXPOSÉ GÉNÉRAL
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
CRITIQUES EXPERTS (0)
CRITIQUES CLIENTS (0)
Convertisseur de Média/Transceiver TRENDnet TFC-110S20D5 - 1 x RJ-45 , 1 x SC - 10/100Base-TX, 100Base-FX

The TFC-110S20D5 Bi-Directional Single-Strand Fiber Converter works with the TFC-1600 chassis system or as a standalone unit. This Dual Wavelength Single Mode SC Simplex type converter spans distances up to 20km (12.4 miles) and must be used with model TFC-110S20D3. Ports include 1 x 10/100Base-TX (RJ-45) port and 1 x 100Base-FX (SC Simplex Type) port.

Caractéristiques Générales
Fabricant
TRENDnet
Code Fabricant
TFC-110S20D5
Adresse du Site Internet du Fabricant
www.trendnet.com
Marque
TRENDnet
Référence Commerciale
TFC-110S20D5
Désignation Commerciale
Convertisseur TFC-110S20D5
Catégorie
Convertisseur de Média/Transceiver
Interfaces/Ports
Nombre Total de Ports
2
Réseau (RJ45)
Oui
Nombre de Ports RJ-45
1
Nombre de Ports SC
1
Supports et Performance
Type de Média Supporté
Paire torsadée
Type de Média Supporté
Fibre
Mode de Fibre Supporté
Mode simple (Single-Mode)
Distance maximum tolérée
20 km
Réseau et Communication
Technologie Ethernet
Fast Ethernet
Technologie du Réseau
10/100Base-TX
Technologie du Réseau
100Base-FX
Caractéristiques Physiques
Configuration
Fixation au mur
Garantie
Garantie limite
5 an(s)
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
Livraison gratuite pour les commandes de plus de 1000$ (avant les options, le transport, la manutention et les taxes) et en
  dessous de 100 lbs sur les articles admissibles (destinations canadienne seulement).