Câble réseau Tripp Lite N458-001-62 - Fibre Optique - 30,48 cm - Fibre Optique - 30,48 cm - 2 x LC Mâle Réseau - 2 ...
Mfr PN: N458-001-62
SKU: 280103
Prix régulier35,02 $ 
COMPTANT / INTERAC34,00 $
Disponibilité: En stock (2)
>> Admissible à la livraison gratuite* <<
(Voir la note en bas de page pour les détails)
EXPOSÉ GÉNÉRAL
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
CRITIQUES EXPERTS (0)
CRITIQUES CLIENTS (0)
Câble réseau Tripp Lite N458-001-62 - Fibre Optique - 30,48 cm - Fibre Optique - 30,48 cm - 2 x LC Mâle Réseau - 2 x SC Femelle Réseau - Orange

Tripp Lites N458-001-62, 62.5/125 micron, LC/SC, Male-to-Female Fiber adapter cable allows you to utilize older installed SC fiber cables when upgrading to newer switches using LC type SFP or GBIC transceivers. Simply plug the LC male end into the new switch, and plug your existing SC cables into the Female SC ends. No need to scrap your existing fiber cable plant with all new cables. For installations utilizing 50/125 micron cable, see N458-001-50. Tripp Lite warrants its cables to be free from defects in material and workmanship for life.

Caractéristiques Générales
Fabricant
Tripp Lite
Code Fabricant
N458-001-62
Adresse du Site Internet du Fabricant
http://www.tripplite.com
Marque
Tripp Lite
Référence Commerciale
N458-001-62
Désignation Commerciale
Câble réseau N458-001-62
Catégorie
Câble réseau
Caractéristiques Techniques
Type de Câble
Fibre Optique
Fibre Optique
Multi-Mode
Longueur du Câble
30,48 cm
Connecteur Sur Première Fin
2 x Réseau LC Mâle
Connecteur Sur Deuxième Fin
2 x Réseau - SC Femelle
Caractéristiques Physiques
Couleur
Orange
Divers
Conforme aux exigences écologiques
Oui
Certificat de Conformité Ecologique
RoHS
Garantie
Garantie
A Vie
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
bedirect n'est pas responsable des critiques même si nous en modérons le contenu afin que l'évaluation reflète réellement l'opinion de la communauté. L'évaluation inclue toutes les critiques disponibles pour ce produit mais seules les critiques en français sont affichées sur cette page.
Livraison gratuite pour les commandes de plus de 1000$ (avant les options, le transport, la manutention et les taxes) et en
  dessous de 100 lbs sur les articles admissibles (destinations canadienne seulement).